29.09.2017

7 причин пить зеленый чай

Зеленый чай - изумительный напиток. О его пользе люди знали уже тысячелетия назад в Японии и Китае. Этот напиток дает нам бодрость, молодость, и к тому же обладает чудесными вкусовыми свойствами и ароматом. Современная медицина открывает все новые и новые свойства зеленого чая. Давайте рассмотрим 7 основных причин, почему стоит пить зеленый чай.

 

1. Сильнейший антиоксидант

 

Важной причиной пить зеленый чай является входящий в его состав сильный антиоксидант, известный как как EGCG (ЭГКГ, эпигаллокатехин-3-галлат), который подавляет свободные радикалы, являющиеся причиной онкологических заболеваний.

 

2. Помогает сбросить вес

 

Употребление зеленого чая повышает ваш метаболизм и помогает вашему телу сжечь лишний жир, особенности в области живота. К тому же этот чай очень сытный, так как содержит большое количество белка.

 

3. Продлевает жизнь

 

Зеленый чай предупреждает смертельные сердечно-сосудистые заболевания. Удивительно, но зеленый чай защищает курильщиков от негативного воздействия курения.

 

4. Понижает уровень холестерина

 

Зеленый чай понижает уровень «плохого» холестерина, и благодаря этому уровень «хорошего» холестерина повышается. Как показывают исследования, у людей, которые употребляют зеленый чай каждый день, уровень холестерина намного ниже, чем у людей, которые вообще его не употребляют.

 

5. Заботится о коже

 

Зеленый чай глубоко увлажняет кожу, одновременно стимулируя ее регенерацию. Благодаря огромному количеству кахетина в его составе, зеленый чай борется с признаками старения кожи и различными повреждениями кожи. Полифенолы зеленого чая способствуют повышению эластичности кожи, а так же защищают ее от воздействия ультрафиолетовых лучей.

 

6. Заботится о зубах

 

Зеленый чай помогает людям, которые страдают от зубной боли. Он очень помогает при воспалении десен и препятствует разрушению зубов. Также он благотворно влияет на зубы тем, что предотвращает развитие кариеса.

 

7. Улучшает память и обучаемость

 

Воздействие зеленого чая носит когнитивный характер — он поможет вам улучшить свою память и способность к обучению. Это происходит благодаря полифенолам и катехину, который является сильнейшим антиоксидантом и препятствует разрушению клеток мозга свободными радикалами.

 

Источник: ilovetips.ru

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация