• Медико-фармацевтический вестник «Pro Vita» » Новости красоты и здоровья » Маски для лица: 9 мифов, о которых нужно забыть
11.08.2017

Маски для лица: 9 мифов, о которых нужно забыть

Об уходе за собой и базовых понятиях, кажется, знают девочки с самых малых лет. Уж сколько об этом сказано, написано, снято… Но до сих пор живы предрассудки, мифы, слухи, которые сбивают нас с толку, а иногда даже вредят. Особенно это касается тканевых масок — продукт относительно новый на нашем рынке, и очень часто недооцененный. Настало время избавиться от всех еще живущих в сознании мифов!

 

Делать маску нужно каждый день!

 

Больше, чаще, интенсивнее - три основы, которые погубят вашу кожу. Когда вы питаете кожу всеми возможными и невозможными средствами, вы перенасыщаете ее, тем самым рискуете получить обратный результат. Помните, то же самое происходит с вами, когда вы едите много фруктов - килограммы не уходят, а только остаются на боках. Ограничьтесь одной маской в неделю, не забывая о ежедневном базовом уходе: очищении, тонизировании и питании.

 

Увлажняющая маска решит все проблемы с сухой кожей

 

Сухая и склонная к шелушению кожа нуждается, прежде всего, в комплексном подходе. Поэтому маска не панацея, а только лишь один из методов увлажнения кожи. Дополнительно необходимо использовать подходящий увлажняющий крем, сыворотку, и не игнорировать системный подход к уходу.

 

Результат должен быть заметен уже после первой маски!

 

Конечно, реклама обещает ошеломляющий результат. И мы ждем его уже после первой маски, тем самым забывая, что любое косметическое средство действует в глубоких слоях кожи. Поэтому рационально ждать первых заметных результатов не раньше, чем через четыре недели - за это время кожа успевает обновиться на клеточном уровне.

 

Для поддержания тонуса кожи достаточно одной маски и универсального крема

 

Очень удобный совет для ленивых! Да, найти то самое универсальное средство так сложно, и так легко привыкнуть покупать именно его. Только стоит учитывать тот факт, что вместе с нашим взрослением, кожа тоже взрослеет и требует особого ухода. Кроме того, наш общий уровень здоровья, стресс, городская жизнь, путешествия, переезды и перелеты - те самые факторы, которые влияют на ее состояние. Поэтому придется обновлять косметичку чаще!

 

Домашняя косметика полезнее всякой химии!

 

Секреты наших бабушек и мам, кажется, самые ценные и полезные. Однако применение и широкое распространение домашних масок связано с тем, что раньше такого разнообразия брендов, видов, серий попросту не было. Кроме того, домашняя маска действует поверхностно — она не содержит составляющих, которые помогают активным компонентам проникать в кожу глубоко. А фруктовые кислоты и прочие составляющие и вовсе могут вызвать аллергию.

 

Перед нанесением маски достаточно протереть лицо тоником, чтобы снять макияж

 

Часто такого подхода придерживаются сторонники безводного умывания. Тоник без труда снимет дневной макияж, но жир и пот может убрать только вода. А главное требование перед использованием маски — чистая кожа. Кроме того, за день на ней накапливается не только макияж: пыль, грязь, мелкие частицы — вы уверены, что хотите оставить это на своей коже? Попадание их в эпидермис чревато воспалениями, аллергическими реакциями, покраснением.

 

Надо держать тканевую маску, пока она не высохнет

 

Главная аргументация такого мнения — дать впитаться в кожу всем полезным веществам, которыми пропитана маска. Кажется, что это принесет ошеломляющий эффект. Оставив на ночь такую маску, утром можно обнаружить, что она просто прилипла к коже. А чтобы снять ее, придется использовать мочалку — и в итоге вместо обновленной себя в зеркале обнаружится красное и воспаленное лицо.

 

Средства с маслами и увлажняющие маски нельзя использовать для жирной кожи

 

Интенсивная работа сальных желез ярко проявляется на лице. В связи с этим и распространился миф, что жирная кожа не нуждается в увлажнении. Обладательницы такого типа кожи стараются “до скрипа” ее очистить, используя спиртосодержащие средства, а затем “обезжиренно” увлажнить. В итоге кожа воспринимает это как сигнал к еще более интенсивной работе сальных желез. Масла нужны и важны для жирной кожи! 

 

Источник: hochu.ua

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация