• Медико-фармацевтический вестник «Pro Vita» » Новости красоты и здоровья » 7 ошибок, которые портят жизнь обладательницам тонких волос
30.09.2016

7 ошибок, которые портят жизнь обладательницам тонких волос

1. НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ВОЛОСЫ СРЕДСТВАМИ ДЛЯ УКЛАДКИ

 

Немного уплотняющего мусса, спрей для прикорневого объема, щедрый слой арганового масла для блеска... Знакомый ритуал? Тонкие волосы не готовы к такому количеству средств для стайлинга — укладка не продержится и часа, а пряди утяжелятся и потеряют в объеме. На влажные волосы советуем наносить не больше двух продуктов с невесомой текстурой. А если не можете обойтись без масла для волос — хорошенько разогрейте одну-две капли в ладонях и проработайте только кончики.

 

2. ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ СТАЙЛИНГ-ПРИБОРАМИ

 

Срочно сдувайте пыль с щипцов для завивки — с их помощью можно легко и быстро добиться объемной укладки. Советуем обзавестись прибором с меньшей рабочей поверхностью и возможностью регулировки температуры. Если хотите добиться прикорневого объема, не обрабатывайте локоны по всей длине: просто зажмите стайлером прядь как можно ближе к корням на 15 секунд.

 

3. НЕ ОТРАЩИВАЙТЕ ДЛИННЫЕ

 

ВОЛОСЫ Чем длиннее тонкие пряди, тем неопрятнее выглядят их кончики. Попросите парикмахера сделать стрижку с прямым срезом, которая визуально добавит шевелюре густоты. И гоните в шею стилиста, который посоветует вам филировку — волосы после нее истончатся еще сильнее.

 

4. ОБЗАВЕДИТЕСЬ ШАМПУНЕМ ДЛЯ ГЛУБОКОГО ОЧИЩЕНИЯ

 

Загрязнения и кожное сало заметны на тонких волосах уже через день после мытья. Во избежание ежедневной «головомойки» используйте шампунь для глубокого очищения (clarifying shampoo). Он отлично справится с загрязнениями и остатками стайлинг-средств, плюс не утяжелит локоны, сделает их послушными и даже объемными.

 

5. ИСПОЛЬЗУЙТЕ СРЕДСТВА С НЕВЕСОМЫМИ ТЕКСТУРАМИ

 

Палочка-выручалочка на все времена для тонких волос — уплотняющий мусс. Чтобы добиться правильного эффекта, флакон нужно хорошенько встряхнуть — текстура средства должна быть легкой и воздушной, а не плотной кремовой.

 

6. НЕ ПОВЫШАЙТЕ ГРАДУС

 

Не сушите волосы горячим воздухом (температура стайлера и фена не должна превышать 180 градусов) и не мойте их слишком горячей водой (от нее не должен идти пар), иначе пряди повредятся, будут выглядеть безжизненными и тусклыми.

 

7. СУШИТЕ ВОЛОСЫ ПРАВИЛЬНО

 

Прежде чем взяться за фен, оберните волосы полотенцем на 10 минут — не трите локоны, чтобы не повредить чешуйки. Расчешите их гребнем с редкими зубцами, придерживая пряди у корней, чтобы не растягивать волосы. Нанесите немного мусса или моделирующего геля и с помощью плоской щетки расчесывайте локоны против их роста, держа голову слегка под наклоном. Повторите прием, наклонив голову в другую сторону. Затем запрокиньте голову вперед и продолжите сушку, расчесывая волосы от затылка ко лбу. Закрепите результат с помощью лака сильной фиксации: приподнимая пряди, распыляйте лак с их внутренней стороны — средство, нанесенное поверх прически, только утяжелит волосы.

 

Источник: ELLE

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация