• Медико-фармацевтический вестник «Pro Vita» » Новости красоты и здоровья » Питаемся сбалансировано на диете с кефиром и имбирем
19.09.2016

Питаемся сбалансировано на диете с кефиром и имбирем

Кефир очень полезный кисломолочный продукт, который не только помогает наладить пищеварение, но и сбросить перед важной датой несколько лишних килограммов. Пользу кефира доказало не только множество диетологов, но восторженные девушки, которые попробовали кефирную диету с различными сочетаниями. Сегодня самая популярная диета с использованием кисломолочного продукта — это взрывной коктейль против лишних килограммов: диета кефир, имбирь перец и корица.

 

Лишние килограммы: страшный сон, который больше не вернется

 

О необычном напитке, который пенится, немного бражется, а главное, помогает похудеть, начали говорить еще в начале 19 века. Слухи о необычном молочном продукте шли с Кавказа, но Россияне очень долго не могли разгадать секрет белой жидкости, которая не только обладает приятным вкусом, но чудесным образом влияет на здоровье. По легенде, рецепт кефира карачаевцы получили от самого Всевышнего.

 

Прошло более ста лет, а кефир так и не изменил рецептуру, но он стал не только бодрящим и вкусным напитком, а веществом, которое помогает сделать талию тоньше, а ноги худее. До 60-х, годов, кефир употребляли, как обычный напиток для утоления жажды или в качестве полдника. В послевоенное время в моде была полнота, люди, оголодавшие после войны, не стремились худеть, но и терять свои утонченные формы им, также не хотелось. После того, как в свободную продажу вышли журналы с показами мод, а самые непредсказуемые наряды демонстрировали модели — девушки начали стремительно сбрасывать лишние килограммы и стремится к модельной внешности.

 

Среди множества способов для похудения, верх взяла кефирная диета с добавление имбиря.

 

Убойный коктейль из кефира и корня имбиря

 

Главные ингредиенты нашего коктейля:

 

обезжиренный кефир (от жирного напитка вы сможете только прибавить лишние граммы);

 

жгучий красный перец;

 

измельченный корень имбиря (не стоит использовать засушенный корень);

 

молотая корица.

 

В стакан кефира добавьте щепотку красного перца, если переборщите с перцем, то пить это будет просто невозможно. Половину чайной ложки измельченного имбиря и для вкуса немного корицы добавляйте стакан с кефиром и перцем. Все размешивайте до однородной консистенции и сразу же выпивайте, напиток не должен стоять и ждать своего часа, через час-полтора он будет уже малоэффективен.

 

Сочетание таких необычных продуктов помогают разрушить жировую ткань. Красный перец способен уменьшить аппетит, кефир очищает организм от шлаков и нормализует пищеварение, корица восстанавливает уровень сахара в крови, а имбирь является противомикробным, противовоспалительным средством, который вдобавок помогает организму избавляться от лишних жиров.

 

Важно не что мы пьем, а вместо чего мы пьём

 

Если вы 24 часа в сутки едите, а на ночь сделаете себе коктейль из кисломолочного продукта и нескольких пряностей, с надеждой проснутся и потерять пару-тройку лишних килограмм — не надейтесь, чуда не произойдет. Напиток нужно пить до еды в дневное время, а вечером заменить им полноценный ужин. Диетологи утверждают, что в вечернее время от кефира с имбирем, голод менее ощутим. Не можете отказать себе в вечернем ужине? И не стоит, просто скушайте порцию в 3 раза меньше и запейте ее стаканом кефира с имбирем и корицей. Стоит отметить, что взрывная смесь для потери веса тоже имеет свои противопоказания для людей страдающими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Если тревожные «звоночки» уже звучали, то диета кефир, корица, имбирь, это не самое подходящее сочетание для больного желудка.

 

Разгрузочный день необходим каждому организму

 

Очень сложно выдержать день голодовки, употребляя только один кефир. С первого взгляда, это диета не сложная и способна за один день убрать до 1 килограмма, но как назло именно в этот день твой нос будет улавливать вкусный аромат булочек или тушеного мяса. Выбирайте, или вы будете лопать булочки, или вы будете красоваться в новом платье с точеной фигурой. Если выбор пал в пользу фигуры, тогда зажимайте нос, закрывайте глаза и смотрите только на обезжиренный кефир и пряности. Есть, пить и вдыхать аромат коктейля можно не больше трех дней. В идеале, проводить один разгрузочный день в неделю.

 

В остальные дни замените кефиром любой перекус и ужин. Кому-то это будет сложно, но чем раньше вы начнете себя сдерживать, тем быстрее похудеете и будете гордиться своим телом.

 

Уберите с рациона любые хлебобулочные изделия, неважно из какого зерна они будут сделаны. Даже диетический хлеб содержит углеводы и сахар.

 

Кушайте больше диетического мяса, яиц, сыра и обезжиренного творога. Уберите из дневного меню крупы, картофель, макароны, фрукты, сухарики, печенюшки и другие вкусности. Большинство фруктов содержат углеводы, не можете отказаться от них — замените все яблоками.

 

Не забывайте про клетчатку. Диета кефир и имбирь, где присутствует немного мяса и свежих яблок не помогут насытить организм необходимым количеством клетчатки. Поскольку этот компонент находится во всех нежелательных для нас продуктах, употребляйте ее в натуральном виде.

 

Источник: evehealth.ru

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация