• Медико-фармацевтический вестник «Pro Vita» » Новости красоты и здоровья » 10 способов ежедневного поддержания вашего метаболизма
31.08.2016

10 способов ежедневного поддержания вашего метаболизма

Простыми словами, метаболизм - это скорость, с которой ваш организм сжигает калории. У мужчин, как правило, этот процесс протекает быстрее, чем у женщин из-за наличия большего объема мышц. При этом метаболизм каждого человека замедляется с возрастом. Мы понемногу теряем мышечную массу, мы меньше двигаемся, но едим мы такое же количество пищи (или, возможно, большее), к которому мы привыкли. Иногда мы можем потреблять меньший объем пищи, но, несмотря на это, набирать вес из-за факторов, сопровождающих процесс старения и гормональные изменения.

 

Если вы хотите похудеть, рекомендуем применять методики ускорения вашего метаболизма, чтобы сбросить вес как можно быстрее, без сокращения количества потребляемых калорий. Вот 10 способов, которые вы можете применять каждый день для улучшения обмена веществ и, возможно, держать под контролем увеличение веса в среднем возрасте.

 

1. Завтракайте.

 

Это помогает вашему обмену веществ начать работу как можно раньше и, как правило, помогает людям потреблять меньше пищи в течение дня.

 

2. Делайте зарядку в течении минимум 30 минут ежедневно.

 

И аэробные упражнения, и силовые нагрузки, могут способствовать улучшению обмена веществ и сжиганию калорий. Вы можете заниматься физическими упражнениями по 10 минут с тем, чтобы в целом получить общую ежедневную нагрузку не менее 30 минут. 

 

3. Меньше времени проводите сидя.

 

Сидя перед монитором компьютера или экраном телевизора на самом деле можно замедлить процесс вашего метаболизма. Вставайте и передвигайтесь как можно чаще. Настройте таймер на 30-минутные интервалы, чтобы напоминать себе о том, что вы должны выполнить небольшую зарядку или просто пройтись.

 

4. Ешьте меньше, при этом приемы пищи делайте более частыми.

 

Увеличение количества приемов пищи способствует ускорению вашего обмена веществ и поможет бороться с голодом.

 

5. Наращивайте мышечную массу.

 

За одну минуту мышцы сжигают больше калорий, чем жировые клетки. Физические упражнения имеют большое значение для сохранения мышечной массы с возрастом. Существует множество книг и видео о силовых тренировках, а также вы можете прибегнуть к помощи тренера для того, чтобы 2-3 дня в неделю заставить ваши мышцы работать.

 

6. Пейте больше воды.

 

Это может ускорить метаболизм на целых 28% в час. Для достижения наилучших результатов пейте холодную воду.

 

7. Ешьте как можно больше белка при каждом приеме пищи.

 

Это помогает нарастить мышечную массу, а также может стабилизировать уровень сахара в крови и контролировать чувство голода.

 

8. Принимайте экстракт зеленого чая и пейте зеленый чай.

 

Как зеленый чай, так и соединения, называемые катехины, способствуют улучшению обмена веществ. Четыре чашки зеленого чая в день способны сжечь около 50 калорий. Стандартизированный экстракт зеленого чая содержит большее количество катехинов.

 

9. Принимайте CoQ10.

 

CoQ10 повышает уровень вашей энергии и помогает вам заниматься физическими упражнениями как можно дольше и с большей жизнеспособностью.

 

10. Принимайте КЛК.

 

КЛК (конъюгированная линолевая кислота) помогает нарастить мышечную массу, даже если вы сидите на диване.

 

Вывод: Увеличение веса может оказать серьезное негативное влияние на ваше здоровье и благополучие, особенно с возрастом. Эти рекомендации нацелены на устранение одного из важных факторов, влияющих на увеличение веса - замедление обмена веществ. Воспользуйтесь этими советами, чтобы ускорить процесс вашего метаболизма и предотвратить возникновение лишнего веса с возрастом.

 

Источник: www.a2news.ru

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация