11.11.2015

Семь мифов о кофе

Кофе является одним из самых популярных напитков в мире. Этот волшебный напиток стал важной частью нашего утра, он заставляет нас бодрствовать и делать намного больше, чем мы бы сделали без него. Есть разные мнения о кофе, основанные на результатах различных исследований. Некоторые говорят, что кофе не причиняет никакого вреда нашему организму, некоторые говорят, что это выгодно утверждать исключительно продавцам кофе, и на самом деле напиток вызывает множество проблемы. Много аргументов «за» и «против» кофе, но есть и мифы, которые обязательно стоит развеять.

 

Миф 1: Кофе вводит нас в стрессовое состояние

 

Употребление кофе напрямую не увеличивает уровень стресса и не заставляет нас чувствовать беспокойство, а так же не провоцирует нашу нервозность. Однако он блокирует в нашем организме производство аденозина, который является естественным лекарством от стресса. Кофе считается естественным стимулятором, но действует на нас расслабляюще.

 

Миф 2: Кофеин вызывает бессонницу

 

Это очень распространенный миф о кофеине, который не соответствует действительности. Когда вы выпиваете чашку кофе, то тело вашего тела почти мгновенно поглощает весь кофеин, и также быстро нейтрализует его действие. Кофеин обрабатывается печенью и почти половина покидает наш организм в течение 4 часов, еще через час из организма удаляется почти 75 процентов кофеина. Ученые говорят, что проблемы с бессонницей из-за кофе возникнуть не могут, даже если вы пьете по 2-3 чашки кофе каждый день.

 

Миф 3: кофе вызывает рак

 

Другой распространенный миф, связанный с кофе, это рак. Несколько исследований, которые были проведены на протяжении последних лет, показывают, что нет никакой связи между регулярным потреблением кофе и развитием любого рака. Некоторые исследователи обнаружили даже, что люди, которые пьют кофе ежедневно, находятся в более выгодном положении, поскольку имеют низкий уровень развития онкологических заболеваний. Кроме этого, кофе содержит полезные антиоксиданты, которые помогают бороться и с раком, и с преждевременным старением.

 

Миф 4: Кофе не полезен для здоровья

 

Считается, что кофе не имеет никакой пользы для здоровья. Но это не так, напиток содержит полезные антиоксиданты, которые полезны для вашего сердца и для профилактики и борьбы с раком. Кроме того, было установлено, что регулярное потребление кофе повышает уровень концентрации, которая в свою очередь повышает вашу эффективность на работе и в личной жизни. Более этого, кофе может принести пользу людям, страдающим от бессонницы, поскольку кофе влияет на качество вашего сна.

 

Миф 5: Кофеин вызывает привыкание

 

Люди, которые пьют кофе регулярно, говорят, что они испытывают некую зависимость от кофеина, потому что чувствуют, что им сложно оставаться без него. Наркомания - это когда человек зависит от лекарства, которое вызывает тяжелые симптомы абстиненции. Он хочет потреблять все больше и больше. Потребление кофеина не имеет права называться наркоманией, это подтверждают и результаты исследований. Алкоголь или другие наркотики может иметь серьезные последствия, но это не о кофеине, который не вызывает привыкания и не вызывает зависимость.

 

Миф 6: Кофе вызывает выкидыш, бесплодие и низкий вес ребёнка при рождении

 

Это еще одно заблуждение о кофе, которое не имеет под собой никаких убедительных доказательств. Ученый обнаружил, что нет прямой связи между употреблением кофе и выкидышем. Аналогично женщины, которые пьют кофе регулярно, не обязательно рожают детей с низкой массой тела. Женщины, которые пьют много кофе и ежедневно не сталкиваются с бесплодием или трудностями при зачатии.

 

Миф 7: кофе вызывает остеопороз

 

Это еще один распространенный миф о кофе, который является неправдой. Недостаток кальция и витамина D в вашем рационе является основной причиной возникновения остеопороза, а потребление кофе не играет никакой роли. Остеопороз может быть спровоцирован отсутствием должной физической нагрузкой, курением, низкой массой тела, менопаузой, высоким содержанием белка и низким уровнем эстрогена. Исследования доказали, что если вы потребляете умеренное количество кофе каждый день - это не увеличивает риск возникновения остеопороза.

 

Источник: www.crasotca.com

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация