4.11.2015

Альтернатива кофе и черному чаю

Когда мы думаем о здоровом питании, мы не должны забывать и о «правильных» напитках, а что первым приходит на ум? Свежие соки, коктейли, и, конечно, травяные чаи. Безусловно, и черный чай и кофе являются довольно вкусными напитками, однако немного нездоровыми, поскольку в них содержится кофеин, который может влиять на общее состояние здоровья. Более того, эти напитки могут вызывать привыкание, и даже зависимость, которая означает, что, если вы откажитесь от них, то будете испытывать усталость, вялость и даже головные боли.

 

Поэтому, и кофе, и чая нужно стараться избегать, что же касается других травяных чаев, то многие люди их не пьют, потому что считают их невкусными, а зря! Даже если вы поклонник хорошего кофе или байхового чая, попробуйте их травяные заменители, вкус которых наверняка понравиться вам. Можно экспериментировать, добавляя к травяным напиткам ягоды и фрукты, или смешивая их, создавая всё новые и новые здоровые напитки на каждый день.

 

Чай с солодкой

 

Такой чай может «утешить» вас, упокоить вашу нервную систему, избавить от стресса и депрессии, после чашечки тёплого солодкового чая вы почувствуйте комфорт. Стоит ли говорить, что этот напиток намного полезнее байхового чая и, конечно же, кофе, кроме того, он вкусный и ароматный.

 

Чай с мятой

 

Многие пьют мятный чай, чтобы бороться со стрессом, улучшить работу пищеварительной системы, или просто потому, что гастрономические эстеты. А вы когда-нибудь пробовали чай с мятой? Если ещё вам не довелось этого сделать, то пришло время — это исправить, мятный чай прекрасно освежает и действительно нормализует пищеварение, даже устраняет расстройство желудка. Вы можете наслаждаться мятным чаем в любое время дня, для сладости можно добавить немного сахарного сиропа, или мёда. Зеленый чайЗеленый чай зеленый чай безусловно является вкусной альтернативой кофе и черного чая, об этом сегодня знают все.

 

Зеленый чай

 

является мощным антиоксидантом, который помогает детоксикации организма и предотвратить преждевременное старение, он идеально подходит для любого типа кожи, и полезен для вашей талии. Обычный зеленый чай вкуснее пить с лимоном или с мятой, ежедневная чашечка зеленого чая осенью и зимой укрепить вашу иммунную систему.

 

Лимон, мед и имбирь

 

Лимонно-медово-имбирный напиток, или комбо-чай станет отличным согревающим средство осенью и зимой. Этот здоровый напиток стимулирует работу вашей иммунной системы, и способствует нормализации вашей пищеварительной системы, он поднимает настроение и дарит энергию.

 

Чай «каркадэ»

Или попросту красный чай, является одной из лучших альтернатив кофе и черному чаю. Он не содержит кофеина и имеет сказочный вкус, а также удивительные преимущества для здоровья. Чай «каркадэ» помогает облегчить тяжелые желудочные спазмы, укрепить иммунную систему, он полон мощных антиоксидантов и ферментов, которые предотвращают появление морщин и преждевременное старение.

 

Чай с жасмином

 

Вам нравится запах жасмина, так вот напиток из жасмина имеет такой же лёгкий аромат и вкус, попробуйте жасминовый чай в любом азиатском ресторане, а затем готовьте его у себя дома, и вы получаете удивительный вкус Азии в своей чашке, который, безусловно, сделает ваш день более прекрасным!

 

Источникwww.crasotca.com

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация