• Медико-фармацевтический вестник «Pro Vita» » Новости красоты и здоровья » Контактные линзы: уход и безопасное ношение
30.10.2015

Контактные линзы: уход и безопасное ношение

Контактные линзы пользуются огромной популярностью на сегодняшний день. В настоящее время примерно 125 миллионов человек пользуются ими. Многие предпочитают использовать линзы, потому что хотят иметь естественное зрение, которое не ограничивается рамкой оправы для очков. Существует множество видов контактных линз, которые различаются по своему назначению и характеристикам: цветные линзы, мультифокальные, карнавальные, декоративные и многие другие.

 

Цветные контактные линзы очень популярны в использовании, ведь они содержат в себе офтальмологическое средство, которое является все более востребованным в обществе. Такие приборы помогают человеку изменять его образ и цвет глаз. Они обладают декоративной и практической функцией. А также линзы борются с офтальмологическими патологиями и имеют способность тренировать глазные мышцы после операционных вмешательств. Такие линзы обычно изготавливаются для людей, которые страдают близорукостью. Но кто страдает дальнозоркостью, также может приобретать товар по индивидуальному заказу.

 

Для того, чтобы вы могли самостоятельно проводить безопасную очистку линз, ученые придумали специальные пероксидные системы. Пероксидные системы для очистки линз не содержат в себе консервантов, а также обеспечивают эффективный дезинфицирующий эффект. Такие технологии значительно продлевают срок службы ваших линз и снижают риск покраснения глазных мышц при пролонгированном ношении.

 

Пероксидные системы содержат в себе перекись водорода, а также входят в группу окислительных систем. Чаще всего уровень концентрации водорода составляет 3%. Также в состав системы входит нейтрализатор, который позволяет перевести перекись водорода в безопасный для глаз нейтральный раствор. Такой раствор уничтожает все микроорганизмы и образует распадающиеся нетоксичные ионные пероксидные и гидроксильные радикалы.

 

Также вы можете использовать различные растворы для контактных линз. Ведь они смогут сохранить материал вашего товара и защитить глаза от различных повреждении и микробов.

 

Источник: natural-medicine.ru

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация