23.10.2015

Топ - 8 продуктов для сухой кожи

Избавляемся от сухости кожи с помощью правильного питания

 

Обладательницы сухой кожи не понаслышке знают о том, как сложно за ней ухаживать. Беспокоят постоянное чувство стянутости, шелушения и ранние морщины, избавиться от которых не помогают даже инновационные косметические кремы и сыворотки. Но не стоит отчаиваться! Улучшить состояние сухой кожи, обеспечить ей необходимое питание и увлажнение, можно не только внешними средствами, но и изнутри. Просто надо придерживаться определенной диеты, которая улучшит состояние вашей кожи.

 

Фрукты и овощи оранжевого цвета

 

В моркови, манго, абрикосах, тыкве и других оранжевых овощах и фруктах содержится много бета-каротина. Это вещество не только придает продуктам питания жизнерадостный оттенок, но также является основой, на которой в организме синтезируется витамин А. Он отвечает за поддержание тонуса кожи, продлевает ее молодость, защищает от действия свободных радикалов и вредных элементов окружающей среды.

 

Авокадо

 

Маслянистый плод должен непременно входить в рацион обладательниц сухой кожи. Он богат антиоксидантами, витаминами Е и С и ненасыщенными жирными кислотами. Такой комплекс полезных веществ найдется далеко не в каждом дорогом креме для лица! К тому же натуральный продукт всегда лучше усваивается и идет на пользу всему организму, а не только коже.

 

Орехи и семечки

 

Все орехи и съедобные семена содержат массу полезных веществ, самые важные из которых – полиненасыщенные кислоты, в частности омега 3 и омега 6. Именно они делают кожу мягкой, эластичной и гладкой, поддерживают ее тонус, обеспечивают защиту от свободных радикалов.

 

Кроме того, эти продукты быстро и надолго перебивают аппетит, поэтому прекрасно подходят для легких перекусов в течение дня.

 

Лосось


В жирной рыбе также содержится много полиненасыщенных кислот и, что не менее важно, селена. Этот микроэлемент необходим для поддержания эластичности кожи и выведения токсинов из организма. Также он отвечает за сияющий цвет лица.

 

Яйца

 

Куриные и перепелиные яйца – кладезь полезных для сухой кожи веществ. Они содержат много биотина, лютеина, аминокислот, витаминов группы В. Помимо этого, яйца богаты серой – минералом, который делает кожу эластичной.

 

Несмотря на очевидную пользу для кожи, не стоит чрезмерно увлекаться этим продуктом: яйца содержат холестерин, избыток которого приводит к развитию атеросклероза. Кроме того, не стоит есть жареные яйца: при их приготовлении используется слишком много вредных насыщенных жиров.

 

Зелень

 

Любая зелень полезна для сухой кожи. В свежих листочках содержится множество витаминов, воды, микроэлементов и органических кислот. Эти вещества улучшают внешний вид кожи, увлажняют и защищают ее.

 

Добавляйте зелень в салаты, первые и вторые блюда – и вскоре вы заметите, что от стянутости и шелушения не осталось и следа.

 

Мясо индейки

 

Индюшатина – прекрасный диетический продукт. Это мясо богато аминокислотами, цинком и липоевой кислотой – важнейшими элементами, которые необходимы сухой коже. К тому же мясо индейки прекрасно усваивается, практически не содержит насыщенных жиров и не вредит фигуре.

 

Оливковое масло

 

Качественное оливковое масло – один из важнейших бьюти-продуктов. Оно богато полиненасыщенными жирами и витамином Е, благодаря которым кожа становится упругой и подтянутой, а сухость исчезает.

 

К тому же оливковое масло можно использовать не только внутрь, но и снаружи – в качестве альтернативы крему или маске.

 

И, конечно же, не забывайте выпивать достаточное количество воды (не менее 1,5 литров в день). Только так вы сможете надолго избавиться от сухости, сделаете кожу мягкой и эластичной.

 

Источник:www.estiva.ru

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация