20.04.2015

Продукты долголетия

Почему на Кавказе, и, к примеру, в Окинаве так много долгожителей, причем бодрых и активных даже в старости? – Оказывается, играют роль продукты долголетия, которые употребляют жители этих стран. Ведь в их пищи присутствует минимальное количество таких вредных нам жиров и быстрых сахароз.

 

Но они стараются принимать много полезных нужных организму веществ. И мы сейчас с вами рассмотрим те десять продуктов, которые помогут вам сохранить не только молодость с красотой, а еще и здоровую бодрость вашего организма.

 

Известный вам огурец. Содержит огурец, если кто не знает, кальций и нужные нам, точнее организму нашему, ферменты, которые влияют и помогают быстрей усвоится белку животных происхождений. По этой причине рекомендуют, есть мясо совместно с салатом, в котором содержаться огурцы. Полезно добавлять на тертый огурец кефир с мятой, чесноком, да еще и петрушкой.

 

Капуста, именно он полезна в совершенно разных видах. В капусте содержится достаточно клетчатки, каротина и фолиевой кислоты, что благоприятно может влиять на иммунитет человека, улучшая и его самочувствие. Капуста – это незаменимый и обязательный продукт для желающих похудеть.

 

Фасоль – очень богата белками и даже превосходит курицу с бараниной по белкам. 5 ложек вареной фасоли сделают любой рацион белее полноценным. Регулярное употребление бобовых приносит омолаживающее действие и может помочь продлению жизни. Поэтому фасоль можно отнести к продукту долголетия.

 

Сардины, именно в них на 100 / г сардин, содержится, запоминайте — дневная норма белка и нужных нам жирных кислот. А как вы знаете, рыбный белок, ох, как и быстро же усваивается, гораздо быстрее животного.

 

Грецкий орех – это прямо кладезь, или кладовая биологически активных веществ, считают, что эти вещества положительно влияют на состояние сосудов не только головного мозга, но еще и на желудок. Еще древние думали, что плоды грецкого ореха могут снять даже очень сильное нервное напряжение. В нем так же содержится и йод, поэтому грецкий орех рекомендуют при заболевании щитовидной железы. Дневная порция грецкого ореха, не менее < 4 штук в день! – Можете его добавлять и в салаты.

 

Гранат – повышает гемоглобин в вашей крови и может понизить высокое давление, укрепляя еще и иммунитет. Широко применяется в уходе за красотой, а точнее, в масках для кожи и волос.

 

Рис – еда в переводе с японского. Он обладает огромными полезными и нужными свойствами и может повысить ваш интеллект, по мнению японских ученых. Рис полезен детям и людям, склонным к такой проблеме, как ожирение. Особенно ценным рис является для больных гастритом или язвой желудка.

 

Молоко, козье и овечье считаются полезней коровьего, так, как содержат в 6 раз > больше кобальта, и козье молоко обычно легче переваривается организмом.

 

Отвары – тимьян и барбарис, заваривайте и пейте в холодном виде на работе. Этот отвар бодрит, немножечко тонизирует и даже заряжает энергией, да еще и улучшает цвет лица, некоторым поможет снять и отечность глаз. Рекомендуют этот ценный отвар при заболеваниях органов пищеварения, легких, или слизистой полости рта или горла.

 

Мед, который является целым «банком» для хранения разных микроэлементов с витаминами. Вы еще на этом сайте сможете ознакомиться с медом более подробно, ведь ему скоро будет посвящен целый раздел.

 

Употребляйте эти 10 полезных продуктов долголетия здоровья и красоты.

 

Источник:  zdorovyj.com

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация