13.04.2015

С чего начать день?

Существует несколько важных вещей, с которых необходимо начинать каждое наше утро, чтобы весь день был продуктивным. Выполнение этих вещей может занять всего лишь несколько минут, но оно окажет большое влияние на нашу производительность, настроение и умственную концентрацию. Вместо того чтобы включать кофеварку или ставить чайник, возьмите бумагу, ручку и запишите некоторые из небольших правил, о которых речь пойдёт дальше, и не жалейте о потраченном на это времени.

 

Напоминания

 

Поднявшись с постели составьте список покупок на сегодняшний день, в котором обязательно должны быть свежие фрукты. Вам может показаться это немного странным, поскольку у вас такой напряженный график и перед вами стоит так много задач, которые вам необходимо решить именно сегодня, однако именно покупка фруктов важна для вашего здоровья, но о ней вы можете позабыть. Найдя несколько минут с утра после работы, взглянув на этот список вы уже не забудете позаботиться о себе.

 

Расписание

 

Если у вас уже есть привычка составлять график своего нового дня каждое утро, то это просто прекрасно, здорово, поскольку вы умеете подготавливать себя к предстоящему напряженному дню. Если такой привычки у вас пока нет, то начните просто записывать в общих чертах, что вам необходимо сделать сегодня, так у вас появиться время на отдых. Часто во время работы мы забываем отдыхать, или хотя бы делать небольшой перерыв, если отдых будет в вашем списке, то вы точно не забудете немного передохнуть.

 

Вдохновение

 

Это самая интересная вещь, которую необходимо найти с утра. Для поиска вдохновения или мотивации вам может пригодиться книга, полная хороших цитат, выпишите самые яркие из них. Возможно, это может показаться некоторым смешным, но цитаты мудрых людей часто вдохновляют нас и поднимают настроение.

 

Благодарность

 

Уменьшить стресс и улучшить настроение поможет список благодарностей, запишите то, за что вы действительно благодарны этому дню. Возможно, это ваша работа или дом, или просто вкусный завтрак. Существует много всего в жизни, за что стоит быть благодарным, просто подумайте на эту тему несколько минут с утра и ваш день сложиться намного лучше. И не забываем быть благодарными своим близким, особенно детям. Можно побаловать их обновкой.

 

Планы


У каждого из нас есть планы, цели и мечты, исполнения которых важно для нас. Завтракая утром, вспомните о них, и можете даже записать, возможно вас именно сегодня ожидает маленькая победа.

 

Счета

 

Вряд ли кто-то из нас, любит по утрам вспоминать о деньгах и счетах, однако, это важные вещи, о которых нельзя забывать. Утренняя запись оплаты по вашим счетам может сделать вас более ответственным, кроме того, это поможет вам избежать финансовых просадок и лучше управлять своими финансами в целом.

 

Добрые дела

 

С утра стоит найти время подумать о дорогих нам людях, и составить список «добрых» дел, например, позвонить родителям, навестить бабушку в больнице, не забыть улыбнуться соседям, выходя из дома. Но просто записать, это полдела, постарайтесь найти время и лучше в первой половине дня для выполнения пунктиков из вашего списка «добрых дел», это сделает ваш день намного светлее.

 

Источник: www.crasotca.com

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация