24.05.2017

Гидромассажные ванны

В течении дня наши ноги подвергаются высоким нагрузкам и к вечеру, естественно, они устают. Причиной тому и высокие каблуки, и неудобные туфли, и постоянная ходьба или наоборот сидячий образ жизни. Но есть отличный способ снять усталость и привести ноги в порядок - гидромассажная ванночка. Вы просто приходите домой, разуваетесь и погружаете ноги в теплую воду. Дальше ванночка сделает все сама.

 

Гидромассажные ванночки для ног дарят возможность насладиться процедурами, достойными СПА-салона, не выходя из дома. В любое время года, в удобный для вас час, делайте расслабляющий или освежающий, лечебный массаж ног, используя возможности современной техники.

 

Массаж ног с помощью гидромассажной ванночки влияет не только на ступни, но и на весь организм в целом. Поэтому регулярные массажные процедуры — это отличный способ укрепить свое здоровье, а также забыть о стрессах и всегда быть готовым встретить новый день в отличном расположении духа.

 

 

Рекомендуемая длительность процедуры - 15-20 минут. Самое благоприятное время для сеанса - вечер, поскольку гидромассажная ванна способствует глубокому и здоровому сну.

 

Гидромассажная ванна для ног представляет собой электрический прибор в виде пластмассовой емкости с регулятором и отверстиями для циркуляции воды, иногда комплект дополняется роликами. Пользоваться таким приспособлением просто, достаточно поставить регулятор на нужную отметку, погрузить ноги в емкость и расслабиться.

 

В зависимости от целей применения существует несколько типов ванночек для ног:

 

- Контрастные гидромассажные ванночки. Принцип действия данного типа основан на использовании контраста холодной и горячей воды. Эффект от процедуры - улучшение кровообращения и лёгкость в ногах. Контрастные гидромассажные ванночки настоящая находка для тех, кто подвержен частым простудам.

 

- Тонизирующие ванночки для ног с гидромассажем. Главная функция этого типа - дать возможность ступням расслабиться. Такие ванны рекомендуется принимать с использованием ароматических масел, добавлением морской соли.

 

- Очищающие ванночки для ног. Эти ванны оснащены роликами со щётками, солью и содой. Рекомендуется использовать людям, чья деятельность связана с грязными условиями работы, а также тем, кто страдает излишней потливостью стоп.

 

- Лечебные ванночки для ног. Обладают несколькими вариантами гидромассажа, который оказывает влияние не только на ноги, но и на укрепление общего здоровья организма. Лечебные ванночки оснащены особыми роликами, способствующими максимальному воздействию на те точки стопы, которые отвечают за органы дыхания.

 

Существуют гидромассажные ванночки со встроенными ёмкостями для эфирных масел. Эта опция обеспечивает двойной эффект, ведь одновременно с гидромассажем будет проходить сеанс ароматерапии. Довольно популярны модели с инфракрасным излучением, оказывающим дополнительное оздоровительное действие, которое способствует тому, что суставы становятся более подвижными. Эта функция автономна, можно пользоваться ею и без воды.

 

О пользе

 

Польза, которую приносит процедура гидромассажа ногам, неоспорима. Мягкое воздействие воды на различные точки и нервные окончания восстанавливают жизненные силы организма. Вполне достаточно делать гидромассажную ванну для ног два-три раза в неделю, а в принципе, можно и каждый день. Усталость, как правило, исчезает через пять минут. При чрезмерной потливости ног время сокращается до трех минут. Для ног с варикозной болезнью, отеками, воспалениями рекомендуется делать не горячую, а теплую ванну. При потливости также рекомендуется охлаждать воду. Горячие ванночки можно применять не только для ухода за ногами, но и при начавшейся простуде, при нарушении обмен веществ и кровообращения. После процедуры ноги ополосните холодной водой и вытрите мягким полотенцем.

 

Женщины будут рады узнать, что гидромассажная ванночка отлично подходит для косметических и эстетических процедур. Кожа в воде делается более мягкой, гладкой, гидромассаж омолаживает ее. Осуществив водный массаж ног в такой ванночке, вы в последствии без особых проблем сможете сделать педикюр. Ведь при использовании чистящих механических приборов и химических средств, кожа изрядно травмируется. А при использовании массажной ванночки кутикула будет быстро и совершенно безболезненно сходить сама. В некоторых ванночках предусмотрена полезная функция, при которой происходит чередование теплой и прохладной воды. Применение массажной ванночки поможет вам справиться с проблемой огрубевшей кожи на пятках. Массаж активно будет смягчать чрезмерно сухую кожу и качественно увлажнит ее. В итоге состояние кожи на пятках заметно улучшится.

 

Чтобы достигать максимального результата от гидромассажа, очень важно придерживаться некоторых правил. Ванны для ног принимайте сидя, так как прибор не рассчитан на большие нагрузки и может быстро выйти из строя. Следите за уровнем наполнения ванны с водой, не допуская полного заполнения. Если ступни ног уже в воде, ни в коем случае не подключайте прибор к сети. Не оставляйте прибор без присмотра.

 

Противопоказания

 

Несмотря на множество положительных свойств, у гидромассажа есть ряд противопоказаний. Нельзя прибегать к нему при наличии раздражения, открытых ран, язвочек на ногах, при грибковых заболеваниях и диабетической стопе. Повышенная температура тела, гипертония, варикозное расширение вен, склонность к образованию тромбов – тоже повод отказаться от процедуры. Очень осторожно к гидромассажу следует относиться при наличии онкологических заболеваний, при сосудистых нарушениях, болезнях сердца, почек, суставных болях.

 

Если у вас имеется то или иное хроническое заболевание перед приобретением гидромассажной ванны не забудьте проконсультироваться с врачом. На стопе расположено множество рефлексогенных точек, связанных со всем организмом. При гидромассаже ни активизируются, поэтому последствия применения ванны при разных заболеваниях сложно предвидеть.

 

Современные гидромассажные ванны достаточно компактны и не занимают много места. Кроме того, массажная ванночка для ног вполне доступна по цене практически любой женщине. Так что выбор за вами.

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация