3.10.2014

Уход за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз самая тонкая, нежная и чувствительная. Неправильный уход за этой зоной может сыграть с вами злую шутку, «подарив» мешки, темные круги под глазами и, наконец, морщины. Чтобы избежать неприятных последствий, нужно следовать 5 простым правилам, которые мгновенно преобразят вашу кожу.

 

Холод

 

Одно из лучших средств для устранения «мешков» и профилактики отеков – это холод. Недаром многие косметологи советуют утром положить на веки парочку охлажденных огуречных дисков или гелевую маску и оставить их на коже на несколько минут. А вот протирать зону вокруг глаз кубиками льда не рекомендуется – это может травмировать кожу.

 

Здоровый образ жизни и правильное питание

 

О пользе правильного питания и здорового образа жизни сказано много, но именно невыполнение этих старых как мир правил является катализатором для различного рода раздражений и высыпаний на коже. Алкоголь, соленые продукты, курение – все это может «вылиться» в отеки и «мешки» под глазами. Чтобы негативные факторы не отражались на лице, устраните их. Следите за своим питанием, высыпайтесь, больше времени проводите на свежем воздухе, занимайтесь спортом, во время принятия солнечных ванн обязательно надевайте защитные очки.

 

Косметолог

 

Найти своего косметолога – большая удача. Именно он может стать вашим союзником в борьбе с возрастными изменениями. В арсенале настоящего профессионала всегда имеется большой запас различных техник массажа и процедур. Например, в борьбе с признаками увядания кожи вокруг глаз может помочь курс мезотератии, от «гусиных лапок» спасут уколы ботокса или диспорта, а от «мешков» под глазами – операция-блефаропластика. Чтобы оттянуть момент похода к хирургу, старайтесь регулярно посещать косметолога и делать различные маски и массажи.

 

Домашний уход

 

Зона вокруг глаз практически лишена сальных желез, поэтому она требует особого ухода. Выбирая крем, гель или сыворотку для кожи вокруг глаз, ориентируйтесь на свой возраст: для девушек 20+ подойдут увлажняющие средства, для 30 – питательные с лифтинг-эффектом, а вот для 40 – антивозрастные. Для более глубокого проникновения следует наносить средства массажными движениями.

 

Во-первых, для массажа вам достаточно крема или сыворотки размером с горошину. Следуйте простой технике массажа, который советуют косметологи марки  Pola – и ваш вгляд всегда будет сияющим:

 

1. Нанесите крем на верхнее и нижнее веко по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему. Положите пальцы на веки для улучшения кровообращения.

 

2. Соберите пальцы в кулак и нажмите костяшками пальцев на точки под основанием брови и у внутреннего уголка глаза.

 

3. Используйте всю поверхность указательного, среднего и безымянного пальцев. Поставьте их у основания брови и начните движение по спирали в направлении от основания брови.

 

4. Подушечками средних пальцев нажмите на виски для подтягивания кожи век.

 

Никогда не делайте этого

 

1. При покупке любого средства для кожи вокруг глаз обращайте внимание на его состав и текстуру. Если у крема жирная, масляная консистенция, то лучше откажитесь от него – он может спровоцировать отеки, так как задерживает жидкость в верхних слоях кожи.

 

2. Никогда не наносите средства для лица на кожу вокруг глаз – они могут вызвать раздражения.

 

3. Не ложитесь спать, не сняв макияж. Тушь, тени, пудра, корректоры – все это может негативно сказаться на состоянии тонкой кожи вокруг глаз.

 

Источник: www.elle.ru

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация