6.08.2014

Йога для красоты и здоровья

Современный мир всегда бросало в крайности. То все стремятся заниматься аэробикой или фитнесом, то массово бегают по утрам или размахивают руками, делая зарядку. На первый взгляд, может показаться, что занятия йогой также относятся к массовому увлечению.

 

Попробуем разобраться, что же это за практика и полезна ли йога для женского здоровья.

 

Учение йогов включается в себя весь комплекс как духовных, так и физических занятий и практик. По большей части она характерна для стран Индо-китайского полуострова. Занятия йогой начинают с самого раннего возраста и продолжают до конца жизни. Широкое распространение в странах Европы и Америки йога получила благодаря печальным событиям окупации Тибета. Сотни йогов были вынуждены мигрировать, что в принципе и привело к возросшему интересу к этому учению.

 

Не будем касаться духовных практик йогов, а внимательно приглядимся к физическим занятиям. Йога не предполагает активной физической нагрузки, резких прыжков и взмахов. Напротив, вы глубоко дышите с закрытыми глазами и наклоненной головой, ваши движения плавны и мягки и при этом вы плучаете мощный заряд бодрости и физического здоровья. Ваше физическое тело перестает ощущать прожитые годы. Это необъяснимый и таинственный феномен физической йоги, привлекающей к ней множество почитателей.

 

Занятия йогой для похудения великолепно подойдут женщинам, не любящим бег и занятия на тренажерах. Не смотрите на кажущуюся простоту и бесполезность спокойных занятий йогой. Это статическое физическое напряжение мышц тела, которое в своей простоте, гораздо эффективнее сжигает накопившиеся излишки жировой ткани, благодаря огромному потоку воздуха, который вы впускаете в самые дальние уголки своего тела. Это и есть секрет стройности, предоставленный йогой. Научно доказано, что самый лучший сжигатель жира – простой кислород, которого нас окружает, надо только умело направить его в нужные места нашего организма. Итак, вы решили заняться йогой. Вариантов тут два – занятие дома и в зале. Новичку стоит сначала взять несколько уроков у опытного тренера по йоге. Как правило, это люди, которые давно практикуют такие занятия и периодически ездят куда-нибудь в Индию медитировать и практиковаться у настоящих йогов. Если вам попадется такой тренер – считайте, что повезло. Внимательно слушайте и тщательно выполняйте все его рекомендации. Йога – достаточно травматичное физическое занятие. Что бы этого избежать, следуйте правилам и точно выполняйте все требования.

 

Йога для красоты нашего с вами лица положена в основу не менее популярного сегодня фейс-форминга. Эта мощнейшая программа позволяет убрать с вашего лица следы 10 – 20 лет. И все благодаря несложным упражнениям, в основе которых лежит все та же йога.

 

Источник: figuradieta.ru

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация