14.07.2014

Привычки, которые старят кожу

Чтобы продлить молодость и красоту кожи на долгое время, вовсе необязательно регулярно баловать ее салонными процедурами. Достаточно избавиться от вредных привычек, приводящих к преждевременному старению. Кроме курения и употребления алкоголя, косметологи выделили еще несколько привычек, которые сказываются на состоянии кожи негативным образом.

 

Привычка №1: злоупотребление скрабами

 

Косметологи рекомендуют использовать скрабы не чаще одного раза в 7-10 дней, однако многие женщины начинают очищать свою кожу при помощи этих средств чуть ли не каждый день. Частое применение скраба сильно повреждает эпидермис, что приводит не только к раздражению, но и появлению прыщей, шелушению и прочим неприятным последствиям. Старайтесь прислушиваться к рекомендациям косметологов и после процедуры обязательно используйте увлажняющее средство.

 

Привычка №2: пить напитки через трубочки

 

Столь модная в последнее время привычка потягивать коктейли и соки при помощи трубочек пагубно сказывается на состоянии кожи лица. Из-за этого на губах образуются мелкие лучевидные морщинки, которые с каждым днем становятся все более выраженными. Впоследствии избавиться от них не так просто.

 

Привычка №3: ходить без солнцезащитных очков и перчаток

 

Эти аксессуары уже давно перестали быть модной блажью. Это замечательные средства защиты кожи. Темные очки позволяют не щуриться в солнечную погоду, отчего могут возникнуть морщинки около глаз. Перчатки надежно защищают кожу рук от вредного воздействия холода и ветра, от которых она становится обезвоженной, раздраженной и грубой.

 

Привычка №4: хмурить лоб и потирать нос

 

Вполне безобидные привычки морщить лоб, тереть глаза и надувать губки могут обернуться весьма печальными последствиями в виде ярко выраженных морщин. Естественно, отказаться от привычки показывать свои эмоции мимикой будет непросто. Однако можно постараться контролировать их, например, дома, когда вас никто не видит, наклеивайте себе на лоб и между бровями скотч. Это поможет взять под контроль собственную мимику. Привычка потирать нос тогда, когда он вовсе не чешется, приводит к появлению не только прыщиков и красноты, но и сосудистых сеточек.

 

Привычка №5: стресс

 

Очень важно уметь справляться со стрессом. Он повышает риск кожных болезней и преждевременного старения. Постоянные стрессы приводят к появлению морщин даже в весьма молодом возрасте. Чаще медитируйте и делайте то, что приносит вам истинное наслаждение.

 

Источник: www.justlady.ru

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация