4.07.2014

Красивые люди реже болеют

Внешне привлекательные люди реже сталкиваются с такими болезнями, как, например, астма, диабет и гипертония. Также они реже страдают от звона в ушах. Это показало новое исследование, проведенное американскими учеными из Университета Цинцинатти.

 

Согласно выводам исследователей, чем более физически привлекательны люди, тем ниже у них вероятность стать жертвой целого ряда заболеваний - от депрессий до повышенного давления. В целом они меньше склонны жаловаться на здоровье и реже берут больничные. Также на протяжении жизни у них реже выявляют какие-либо физические или психические расстройства.

 

К таким интересным результатам исследователи пришли, изучив данные 15 тысяч мужчин и женщин в возрасте 23-35 лет. Наблюдения за ними велись с 10-летнего возраста, сообщает MedikForum. Отмечается, что это первое самое большое исследование на тему связи внешней привлекательности и здоровья человека. Похожие выводы ранее были сделаны финскими учеными. Правда, тогда специалисты находили взаимосвязь красоты со здоровьем только у мужчин.

 

Как пояснили исследователи, физическая привлекательность, по всей видимости, является маркером хороших генов человека, что, в свою очередь, говорит о его крепком здоровье и повышает шансы на здоровое потомство.

 

Ранее исследование, проведенное учеными из Университета Ньюкасла, показало, что дети, которые оценивались как внешне непривлекательные, к 50-ти годам имели более плохие показатели здоровья.

 

Источник: Российская Газета

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация