• Медико-фармацевтический вестник «Pro Vita» » Новости красоты и здоровья » 8 способов облегчить ваше состояние во время сезона аллергии
29.04.2014

8 способов облегчить ваше состояние во время сезона аллергии

Если вы страдаете от аллергии на пыльцу или плесень, вы заранее начинаете готовить себя к вынужденному пребыванию в помещении большую часть времени весеннего или летнего периода. Но в этом случае вы можете пропустить самое прекрасное время для того, чтобы побыть на свежем воздухе. Существует несколько простых способов, которые могут помочь в решении этой проблемы, в дополнение к принятию пищевых добавок.

 

1 - Если у вас аллергия на пыльцу, старайтесь выходить на улицу в середине и в конце дня, если ваш график позволяет это, когда концентрация пыльцы в воздухе наиболее низкая.

 

2 - Если у вас аллергия на плесень избегайте находиться на улице сразу после ливневого дождя или в теплые, влажные дни.

 

3 - Не забывайте дышать через нос во время занятия физическими упражнениями. Ваш нос является фильтром. Используйте его.

 

4 - При необходимости проведите премедикацию для того, чтобы иметь возможность контролировать симптомы аллергии.

 

5 - Мойте руки и лицо, чтобы защитить от аллергенов ваши ресницы, брови и кожу. Вымойте волосы перед сном, чтобы избежать попадания пыльцы или спор плесени на подушку. Принимайте душ сразу же после того, как вы вернулись с улицы. Это снижает воздействие аллергенов на ваш организм.

 

6 - Уменьшайте воздействие аллергенов внутри помещения. Если вы знаете, что у вас аллергия на пылевых клещей, например, но вы никогда не предпринимали попыток обезопасить вашу спальню, вы, вероятно, имеете более сильную реакцию на аллергены вне помещения. Почему? Ваш организм имеет определенный уровень переносимости и, как только вы его превышаете, реакция на аллергены проявляется более быстро и сильно. Если вы предпримете действия по защите спальни от пылевого клеща, то начало сезона аллергии не вызовет такое множество неприятностей.

 

7 - Будьте в курсе времени начала сезона аллергии, просматривая статьи в интернете или печатных изданиях. Если уровень концентрации аллергенов указан как высокий, не боритесь с этим. Перенесите место проведения своего свободного времени с улицы в помещение, будь то торговый центр, ходьба, плавание, крытый теннисный корт или занятия пилатесом. Вашим мышцам тоже необходимо разнообразие!

 

8 - Научитесь использовать пипетку и физиологический раствор для того, чтобы очищать нос ежедневно в течение сезона аллергии. Исследования показали, что очищение носовых проходов в течение дня может быть первым средством борьбы с аллергией.

 

Физические упражнения имеют решающее значение для крепкого здоровья и долголетия. Не позволяйте аллергии контролировать вашу жизнь! Есть несколько простых способов, которые можно применять и которые действительно способны помочь вам.

 

Источник: www.a2news.ru

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация