12.03.2014

Десять интересных фактов о волосах

Если почитать писателей и поэтов, редко кто обходится без описания красивых волос героини. Например, Фет во многих стихотворениях описывает чёрные локоны или прядь черных волос. Его привлекали брюнетки: «И, чернеясь, бегут на плеча Косы лентой с обеих сторон». Давайте узнаем побольше о такой главной составляющей женской красоты, как волосы.

 

1. Быстрее всего волосы растут в возрасте от 14 до 18 лет, хотя и до 35 лет шансы отрастить длинные косы есть у всех.

 

2. Волосы быстрее всего растут летом, поэтому именно в этот период стоит активнее проводить процедуры по оздоровлению волос.

 

3. За сутки волосы отрастают на 0.35 мм, за год - на 12 см, за всю жизнь - на 7,6 м.

 

4. Прямоволосые женщины завивают свои волосы, а кудрявые распрямляют - женщины всегда борются с природой. Много современных технологий помогают женщинам оставаться привлекательными и быть в гармонии с собой, например, кератиновое выпрямление волос, так популярное в последнее время.

 

5. 90% ваших волос пребывают в стадии роста, оставшиеся - в стадии выпадения.

 

6. Принцип правильного мытья волос: шампунь смывают в два раза дольше, чем наносят.

 

7. Лучшая температура для мытья волос - 35-36 градусов.

 

8. Норма выпадения волос в день - 50 штук. Посчитайте и исследуйте свои волосы: если больше ломаных волос без луковиц - это всё-таки легче лечить, если большинство выпавших волосков с луковицами - обратитесь к врачу.

 

9. Воздержитесь от частого употребления селёдки: в её состав входят нитрозосоединения, которые, накапливаются в волосах и наносят вред их структуре.

 

10. Самая полезная еда для волос - сладкий картофель батат. В нем очень много бета-каротина, благодаря которому волосы не будут ломкими и сухими и перестанут выпадать.

 

Источник: www.uznayvse.ru

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация