• Медико-фармацевтический вестник «Pro Vita» » Новости красоты и здоровья » Чехол для смартфонов измерит пульс и температуру
7.03.2014

Чехол для смартфонов измерит пульс и температуру

Компания Scanadu начала продажи смарт-чехла Wello для смартфонов, отслеживающего состояние здоровья пользователя. Тонкий и компактный прибор меряет пульс, артериальное давление, температуру и уровень кислорода в крови, после чего выводит показания на экран.

 

Кроме того, аксессуар позволяет самостоятельно проверить работу легких, подув в «походный» спирометр. Со смартфоном Wello соединяется по беспроводной связи (Bluetooth), а потом загружает данные в фирменное приложение. Одной зарядки аксессуара, говорят разработчики, хватит на два месяца.

 

Основные сенсоры расположены на внешней стороне чехла и ребре. Чтобы начать измерения, нужно взять смартфон специальным образом, приложив пальцы к задней крышке, и подержать его в течение нескольких секунд.

 

Кроме того, Wello можно подключать к другим устройствам — к весам с Wi-Fi или фитнес-трекеру — и загружать с них информацию. В будущем Scanadu планирует выпускать дополнения к чехлу, к примеру, для измерения уровня глюкозы в крови.

 

Wello совместим с моделями iPhone — 4S, 5 и 5S. Также он поддерживает все Android-смартфоны, у которых модуль Bluetooth LE и версия прошивки не ниже 4.4 (KitKat). Правда, в этом случае его придется использовать не как чехол, а как самостоятельное устройство.

 

Предзаказ на новинку можно оставить на сайте azoi.com. Продается она за 199 долларов. Как ожидается, поставки начнутся осенью.

 

Источник: news.rambler.ru

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация