• Медико-фармацевтический вестник «Pro Vita» » Новости красоты и здоровья » Российские ученые разработали первую в мире вакцину от курения
20.01.2014

Российские ученые разработали первую в мире вакцину от курения

Российские ученые впервые в мире создали вакцину против курения. Ученые надеются, что новое изобретение поможет курильщикам побороть зависимость. Сейчас препарат проходит испытания.

 

Огромное количество людей по всему миру безуспешно пытаются побороть свою зависимость от никотина. В надежде избавиться от вредной привычки, курильщики используют антиникотиновые пластыри, электронные сигареты или народные способы, которые не всегда оказываются эффективными. Отечественные ученые нашли простой способ помочь курильщикам.

 

Ученые из подмосковного города Химки создали вакцину, способную вылечить никотиновую зависимость. Все исследования и разработки проходили в лаборатории в Химках.

 

Первую фазу клинических испытаний препарат успешно прошел, доказав, что он безопасен для курильщиков. В настоящее время вакцина проходит вторую часть испытаний, в ходе которых ученые-медики определят эффективность и клиническую значимость препарата.

 

Принцип действия вакцины состоит в том, что препарат стимулирует выработку антител, блокирующих попадание никотина в головной мозг. В результате курильщик перестает получать ожидаемый эффект от сигарет и ему становится легче отказаться от вредной привычки.

 

Источник: ИнтерНовости

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация