• Медико-фармацевтический вестник «Pro Vita» » Новости красоты и здоровья » Три проверенных метода избежать простуды и гриппа
10.10.2013

Три проверенных метода избежать простуды и гриппа

Когда возникает необходимость, человеческий организм вырабатывает удивительную способность к противодействию множеству заболеваний, в том числе простуде и гриппу.

 

Вы всегда будете обладать крепким здоровьем в том случае, если обеспечиваете вашу иммунную систему всеми необходимыми инструментами для борьбы с бактериями и вирусами. Тем не менее, у многих людей, наблюдается недостаток основных питательных веществ, необходимых организму для поддержания эффективной деятельности иммунной системы.

 

Обычный процесс поглощения пищи является бесполезным с точки зрения получения необходимых витаминов и минералов, в которых нуждаются наши клетки для укрепления иммунной системы. Ввиду этого, в течение долгого периода времени мы становимся привлекательным объектом для множества циркулирующих в воздухе болезнетворных микроорганизмов, являющихся причиной мучений для миллионов людей каждый год. Правильная диета и потребление натуральных питательных веществ помогут вам и вашей семье избежать простуд и гриппа, стимулируя ваш адаптивный иммунный ответ.

 

Для повышения иммунитета ешьте натуральные продукты и избегайте сахара.

 

Потребление пищи является одним из наиболее важных процессов жизнедеятельности человека, который вы можете сами контролировать таким образом, чтобы оказывать помощь вашей иммунной системе. Другими словами, сахар подавляет нашу иммунную систему, препятствуя способности белых кровяных клеток поглощать бактериальные и вирусные организмы. При потреблении сладкого, углеводов с высоким гликемическим индексом и подслащенных напитков притупляется реакция нашего организма на атаку болезнетворных бактерий, способствующих началу заболевания.

 

Результаты одного из исследований показывают, что количество сахара в двух подслащенных напитках снижает иммунный ответ на 50% на срок до пяти часов с момента употребления напитка или еды. И наоборот, диета, насыщенная сложными углеводами, имеет положительное влияние на иммунитет. При этом высокая питательная ценность свежих овощей, орехов и зерновых культур обеспечивает построение основы, необходимой для повышения здоровой защитной реакции нашего организма при необходимости.

 

Принимайте витамин D, чтобы активировать убийцу Т-клеток.

 

Только здоровые люди, которые обеспечивают надлежащий уровень витамина D в крови, оказывается, имеют максимальную защиту от простуды и гриппа. Учеными было обнаружено множество фактов о совместной деятельности витамина солнечного света и нашей адаптивной иммунной убийцей Т-клеток. Витамин D предоставляет определенный ключ для активации механизма, стимулирующего Т-клетки к действию, при котором они и обнаруживаются.

 

Практически каждая клетка нашего тела имеет рецептор витамина D, который реагирует только при наличии достаточного количества этого витамина в крови. Недостаток этого важного вещества позволяет клеточным рецепторам открываться и быть доступными для вирусных атак. Одно из исследований показало, что витамин D намного превосходит вакцину в способности предотвратить заболевание гриппом.

 

Принимайте витамин C для подготовки клеток иммунной системы к действию.

 

Витамин C увеличивает количество борющихся с инфекцией белых кровяных клеток и стимулирует выработку интерферона. Интерферон обеспечивает защитное покрытие на поверхности клеток, что препятствует проникновению вирусов. Результаты одного из исследований говорят о том, что нам ежедневно необходимо принимать до 5 гр. витамина C, для активации выработки интерферона при хорошем состоянии здоровья и до 1 гр. каждый час при борьбе простудой или гриппом.

 

Нельзя недооценивать важность крепкого иммунитета для нашего организма. Следуйте общепринятым правилам, которые говорят о том, что нужно тщательно мыть руки и прикрывать рот при чихании или кашле, чтобы ограничить воздействие бактериальных и вирусных возбудителей. Исключите сахар и обработанные углеводы из вашего рациона, чтобы поддержать иммунитет. Наконец, добавьте натуральные питательные вещества, включая витамины C и D, для наилучшего уровня природной защиты от простуды и гриппа.

 

Источник: a2news.ru

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация