• Медико-фармацевтический вестник «Pro Vita» » Новости красоты и здоровья » Сухая кожа: стратегия и тактика успешной борьбы с проблемой
23.09.2013

Сухая кожа: стратегия и тактика успешной борьбы с проблемой

Возрастные изменения кожи – реальность, к которой необходимо быть готовой.

 

Даже если вы тратите немало времени и средств на уход за кожей лица и шеи, избежать неприятных изменений вряд ли удастся, и со временем отражение в зеркале недвусмысленно укажет вам, что пришло время перейти к новому, более активному этапу борьбы за собственную молодость и красоту.

 

К счастью, в распоряжении представительниц прекрасного пола сегодня имеется полный арсенал средств, призванных устранить любые проявления возраста на нежной женской коже – в первую очередь, последствия сухости, результата неблагоприятной экологической обстановки и естественного высушивания кожного покрова за счет гормональных и физиологических изменений в организме женщины.

 

Чтобы предлагаемая косметика по уходу за кожей была максимально эффективна, производители подбирают для нее ингредиенты, действующие сразу по четырем направлениям: очищение, питание, защита и увлажнение. Вычеркивание хотя бы одного из указанных пунктов сведет на нет усилия остальных по возвращению кожному покрову молодости, свежести и красоты. Для сухой кожи, подверженной раздражениям и шелушению, все виды воздействия имеют особое значение: так, очищение позволяет устранить дополнительные факторы, провоцирующие воспалительный процесс и интенсивное обновление верхнего слоя кожи. Питание и увлажнение насыщают ее полезными веществами, нормализующими баланс и устраняющими нехватку влаги, тогда как защита позволяет избежать дополнительного влияния вредных внешних факторов, часто усугубляющих проблему и заставляющих женщину скрывать проблемную кожу под толстым слоем декоративной косметики.

 

Обратите внимание: уход за сухой кожей лица имеет свои особенности, о которых не стоит забывать, чтобы добиться долговременного и заметного эффекта от применения лечебных косметических средств. Так, традиционно используемые для глубокой очистки скрабы и пилинги могут выступать дополнительным фактором пересушивания кожи. Поэтому предпочтение стоит отдать гелям или кремам с выраженным очищающим эффектом, где устранение загрязнений сопровождается тщательным увлажнением кожного покрова и его полноценным питанием. При условии, что вы подберете средства, идеально подходящие для вашей кожи и изготовленные из натуральных компонентов, результаты борьбы с последствиями сухости кожи не заставят себя ждать, и ваше отражение в зеркале будет радовать своей безупречностью, позволяя надолго забыть о неприятной проблеме, которую вы так легко победили.

 

Источник: Комсомольская Правда

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация