4.09.2013

Растворимый цикорий

Польза цикория растворимого подтверждена современными медиками давно. Он отлично расширяет сосуды, снимает приступы тахикардии, успокаивает нервную систему и благотворно сказывается на кровеносной системе в целом. Для всех пищеварительных органов корни такого растения являются наилучшим десертом.

 

Множество различных рецептов уместны при лечении серьезных заболеваний почек, печени и селезенки. Такой уникальный продукт прекрасно заменит утром чашечку кофе, наделив организм бодростью и отличным настроением.

 

Не секрет, что растворимый цикорий обладает мощным общеукрепляющим действием. Он не только возбуждает аппетит, но и способствует локализации иммунных сил организма в повседневной борьбе с вирусами. Даже такой растворимый напиток может похвастаться противомикробным и противовоспалительным эффектом, а также мочегонным действием. При высокой температуре такой напиток станет отличным жаропонижающим средством. Следует отметить, что будущим мамам такой вкусный ароматный напиток также полезен. Он окажет положительное влияние на иммунитет мамы и на рост малыша.

 

Замечательный растворимый цикорий прекрасно подбодрит работу сердца и удалит из организм токсины, что крайне важно как для здоровых людей, как для беременных женщин, так и для больных, страдающих проблема желудочно-пищеварительного тракта. Его целебные свойства избавят от запоров и моментально снимут приступы изжоги. Однако употребление такого напитка противопоказано тем, у кого имеется варикозное расширение вен. При хроническом кашле и астме специалисты не рекомендуют вводить его в рацион.

 

Широкий выбор различных упаковок с растворимым цикорием можно обнаружить практически в любом крупном гипермаркете. Сухой порошок должен быть без комочков. Такой изумительный продукт следует хранить в герметично закрытых емкостях. При попадании влаги он может закаменеть. Для вкуса в такой быстрорастворимый напиток можно добавлять сахар, сливки или молоко. Кроме того, некоторые производители выпускают особые сочетания цикория с корицей, женьшенем, ромашкой и другими полезными компонентами.

 

Важно помнить, употребление растворимого цикория в неограниченных количествах нанесет несомненный вред организму. Диетологи рекомендуют 2-3 чашки напитка в день. С удовольствием наслаждайтесь вкусом этого травянистого растения и он укрепит ваше здоровье.

 

Источник: www.a2news.ru

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация