• Медико-фармацевтический вестник «Pro Vita» » Новости красоты и здоровья » Италия – лидер по количеству поздних родов
6.06.2013

Италия – лидер по количеству поздних родов

Согласно данным нового исследования, проведенного в Европе, итальянские мамы оказались самыми старыми в Европе.

 

Результаты исследования показали, что более трети итальянок рожают детей после 35 лет (34,7%). На втором месте в данном исследовании оказались испанки – 29,5%. Третье место заняли женщины из Ирландии – среди них позднородящих оказалось 27,9%.

 

Специалисты подчеркивают, что поздняя беременность влечет за собой высокую вероятность возникновения тех или иных осложнений в ходе беременности, а также развития генетических и физиологических аномалий у будущего ребенка. Тем не менее, «возрастных» мам в Европе с каждым годом становится все больше, так как современная медицина уже может справиться с большинством возникающих в ходе поздней беременности проблем. В Европе уже никого не удивляют женщины, решившие впервые стать мамами в возрасте 37-40 лет.

 

Эксперты предполагают, что тенденция «старения» молодых мам обусловлена социально-экономической нестабильностью в странах Европы, которая вызывает позднее становление самостоятельности и финансовой независимости молодых людей. Именно поэтому многие молодые семьи откладывают рождение ребенка на возможно более поздний срок. Из-за того, что после 35 лет женщины часто сталкиваются с невозможностью забеременеть естественным путем, они все чаще вынуждены прибегать к услугам клиник, специализирующихся нарепродуктивных технологиях.

 

Еще одним следствием «старения» молодых мам эксперты считают увеличение числа кесаревых сечений. По числу этих операций Италия занимает второе место – 38% родов в этой стране происходят путем кесарева сечения. На первом месте в этой области оказался Кипр, в котором путем кесарева сечения в настоящее время происходит 52% родов.

 

Источник: deti.mail.ru

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация