• Медико-фармацевтический вестник «Pro Vita» » Новости красоты и здоровья » Просроченная косметика приводит к проблемам с кожей
31.05.2013

Просроченная косметика приводит к проблемам с кожей

Женщины, использующие просроченную косметику, подвергают свое здоровье опасности, заявили представители сети универмагов Debenhams.

 

Проведенный ими опрос показал: почти 58 процентов женских косметичек содержат товары с истекшим сроком годности. А не выбрасываются они просто потому, что дамам жалко потраченных денег.

 

Но это "ложная экономия", отмечают специалисты. Женщины, использующие "старую" косметику, даже не догадываются, что это может быть действительно вредным. Например, подобные продукты способны вызывать высыпания на коже или глазные инфекции.

 

По словам экспертов, нужно всегда обращать внимание на срок годности на косметических продуктах и не поддаваться искушению использовать их, если этот срок уже истек. Они не только не принесут нужного результата, но и могут создать проблемы. Кстати говоря, опрос показал, что 73 процента женщин не знают дату истечения срока годности их косметики, сообщает The Times of India.

 

Источник: Российская Газета

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация