2.11.2012

Конец света

Разговоры о предстоящем конце света наносят ущерб здоровью людей, а тех, кто распространяет такие слухи, следует судить. Такое мнение высказал сегодня Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в эфире "Эхо Москвы".

 

"Никаких объективных оснований для таких утверждений о конце света нет, а раз их нет, тогда задаем вопрос, для чего это делается", – сказал Онищенко. По его мнению, это делается "для того, чтобы возбудить общественное мнение, чтобы несколько бочек дегтя подлить в и без того перегретую отрицательной информацией ситуацию". "Это прямое влияние на здоровье людей", – указал Онищенко. "Вас угнетают, вам говорят: меньше, чем через месяц все закончится", привел примеры запугиваний Геннадий Онищенко. "Ведь много людей, которые в это верят, – считает он. – Мы живем в обществе, и мы должны думать не только в логистике человека, который ни во что не верит".

 

По словам главного санитарного врача страны, "есть много людей, которые в силу своего психического, психологического статуса верят в это". "Это отрицательная информация, это реальная потеря здоровья, – подчеркнул он. – Придет время, мы этих людей будем судить, тех, которые распускают эти слухи".

 

Источник: Эхо Москвы

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация