• Медико-фармацевтический вестник «Pro Vita» » Новости красоты и здоровья » Дмитрий Медведев: «Необходимы условия для создания инновационных препаратов»
11.09.2012

Дмитрий Медведев: «Необходимы условия для создания инновационных препаратов»

На совещании, которое прошло 18 сентября по развитию инновационной медицины в Сколково премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости создать условия для разработки и внедрения инновационных препаратов в отечественной системе здравоохранения.

 

Как отметил глава правительства, фармацевтика, фармакологическая промышленность бурно развивается, биомедицинские технологии имеют колоссальное будущее.

 

По мнению премьер-министра, в России в этой области есть несколько институтов развития, но их действия не скоординированы. Дмитрий Медведев считает, что для повышения эффективности работы необходимо создавать современные исследовательские и информационные центры и лаборатории.

 

Глава кабинета министров сообщил, что в 2011 году в России было зарегистрировано 18 лекарственных препаратов.

 

Как отметил Дмитрий Медведев, в 2011 году объем российского фармацевтического рынка составил почти 670 млрд руб., импортных препаратов – 76%. «Общий объем инвестиций в проекты по направлениям «Медицинская техника» и «Фармацевтика» уже составляет 41 млрд рублей», – сказал Дмитрий Медведев.

 

Источник: Союзфарма

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация