• Медико-фармацевтический вестник «Pro Vita» » Новости красоты и здоровья » Государство решило не сокращать расходы на здравоохранение в случае кризиса
5.07.2012

Государство решило не сокращать расходы на здравоохранение в случае кризиса

Объем средств, который государство планирует потратить на здравоохранение, не будет сокращен в случае кризиса, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова премьер-министра России Дмитрия Медведева. Эти расходы относятся к защищенным статьям бюджета и не могут быть пересмотрены, несмотря на урезание затрат по некоторым статьям в связи с «возможными кризисными явлениями».

 

По словам Медведева, власти и дальше будут уделять внимание этой отрасли, в том числе покупке нового оборудования в медучреждения. «Но сейчас это не будет делаться так, как тогда (при реализации нацпроектов) – мы тогда взяли, вынули деньги из кармана и решили сразу же оптом переоснастить всю первичную сеть», – отметил премьер-министр. По его мнению, «покупки все равно должны идти, это должно быть обычной работой». Медведев объяснил, что в ближайшие годы планируется потратить большие деньги на здравоохранение, «несмотря на кризис».

 

Объем бюджетных средств, которые государство планирует потратить на здравоохранение в 2012 году, составляет около 500 миллиардов рублей. Это на семь процентов больше, чем в 2011 году. Согласно бюджету, по сравнению с прошлым годом существенно увеличены расходы на высокотехнологичную медпомощь, обследование населения на туберкулез и на усовершенствование организации медпомощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Кроме того, продолжится реализация нацпроекта «Здоровье», на который в течение 2012 года будет выделено 144,9 миллиарда рублей, и программы «Развитие здравоохранения» (445,7 миллиона рублей).

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация