• Медико-фармацевтический вестник «Pro Vita» » 6 шагов к красивому прессу
18.05.2013

6 шагов к красивому прессу

Автор: provita-news Раздел: --- Комментариев:0Просмотров:3835

Сегодня идеальный мужчина должен иметь стройное, мускулистое и подтянутое тело вопреки тому, что в прошлом большой живот был признаком зажиточности и благополучия. Могли иметь такое тело лишь немногие, например, вельможи. Сейчас же экраны телевизоров и рекламные плакаты полны образов мужчин, имеющих идеальную фигуру и накачанный пресс. Глядя на все это, современный мужчина стремится привести свое тело к совершенству.

 

Итак.....

 

Истина состоит в том, что не существует быстрых и легких способов качать пресс для формирования красивых мышц живота. Единственный путь к приведению в порядок и укреплению мышц вашего брюшного пресса проходит через сложную комбинацию упорных тренировок, выполнения упражнений, предназначенных для воздействия на соответствующие группы мышц, строгого соблюдения диеты и регулярных физических нагрузок. Как только вы осознаете эту суровую истину и свыкнетесь с нею, вам станет легче добиваться желаемого результата.

 

ХОРОШИЙ ПЛАН - УЖЕ ПОЧТИ НАПОЛОВИНУ ВЫИГРАННОЕ СРАЖЕНИЕ!

 

1. Физические упражнения должны стать неотъемлемой частью вашей повседневной жизни

Не имеет смысла, прозанимавшись три месяца, делать месячный перерыв в тренировках. Вы должны ставить перед собой реальные цели и упорно трудиться над их достижением. Результаты ваших "самоотверженных" усилий удивят вас. Главное выработать привычку к регулярным занятиям. Помните, что, как говорится в известной пословице, "даже путешествие в тысячу миль начинается с одного первого шага".

 

2. Правильное питание

Придерживайтесь высокобелковой диеты с низким содержанием углеводов. Ваша диета имеет важное значение в строительстве идеального телосложения. Важно, потреблять от 4 до 6 небольших приемов пищи в день, это поможет ускорить ваш обмен веществ невероятно быстрыми темпами. Также более частое применение пищи но меньшими порциями, поможет избежать переедания и будет сдерживать голод. Потребляйте углеводы первым делом с утра, чтобы поддержать энергию в течение дня.

 

Вода - один из важнейших и часто недооцениваемых нутриентов. Регулярный прием жидкости так же очень важен, так как предотвращает обезвоживание, которое способно внести нежелательные изменения в липолитические (сжигание жира) процессы. Даже в зале с кондиционером вы можете терять за интенсивную тренировку до двух литров воды в час.

 

Ешьте больше клетчатки. Большинство людей редко не получает достаточного количества клетчатки из еды. Рекомендуемое количество на самом деле не на столько большое как обычно содержат оздоровительные диеты. Клетчатка содержит практически всё то полезное, что есть в крупах, фруктах, овощах или орехах и семечках. Существуют также пищевые добавки с клетчаткой.

 

3. Соблюдай технику

Правильное выполнение упражнений - залог успеха. Для этого нужно определиться с тренировочной программой. Тренировочная программа - это комплекс упражнений с определенной последовательностью, ставящий перед собой целью достижение определенных спортивных результатов.

 

Тренировочные программы в бодибилдинге особенно разнообразны, это связано с высокой индивидуальностью человеческого организма в аспекте мышечной гипертрофии. На 50% успешность занятий зависит именно от правильности составленной программы.

 

Обычно программу тренировок составляет тренер, подбирая упражнения исходя из целей человека и его особенностей. Однако сложность заключается в том, что до сих пор не разработаны четкие критерии, по которым можно определить что именно подходит вам лучше всего. Поэтому начиная заниматься самостоятельно, необходимо ориентироваться только на авторитетные источники, которые дают информацию основанную на опыте и научных данных.

 

4. Избавьте мышцы от рутины, «удивляйте» их новыми упражнениями.

Не существует одного конкретного упражнения, который будет работать лучше, чем все другие. Чтобы максимизировать результаты необходимо чередовать упражнения и способы тренировки, не впадать в однообразие. Все общеизвестные упражнения на пресс, как скручивания, подъемы ног в висе, повороты туловища и т.д., прекрасно подходят для строения брюшных мышц. Важно помнить, что ваш пресс покажет максимальное развитие используя всевозможные изменения и чередования в тренировках в отличие от стагнации.

 

5. Базовый комплекс упражнений для пресса

Скручивания – основной комплекс упражнений для формирования пресса, главным образом направленный на стимуляцию прямой мышцы брюшной области. Благодаря скручиваниям с отягощением создается красивый рельефный пресс.

 

Для тренировки прямой мышцы живота большую роль играет количественный показатель повторений. Количество повторений в данном случае не должно превышать 20 раз. Чтобы сформировать рельеф пресса, нужно чередовать первый и второй подход от занятия к занятию. Следует заметить, что сильное разгибание во время скручивания способствует растяжению мышц области живота, следовательно, снижает тонус мышц пресса.

 

6. Дисциплина прежде всего

Если вы хотите накачать пресс дома, то это потребует от вас определённой дисциплины. Между всеми упражнениями необходимо делать паузы, которые должны длиться не более пяти минут. То есть длительность пауз должна быть такова, чтобы дать отдохнуть мышцам, но не настолько, чтобы произошел отток крови и они вернулись в обычное состояние.

 

И еще, надейтесь на себя и не покупайте чудодейственных тренажеров! Многие из них могут только сделать хуже. Вы получите намного больше пользы, если пойдете в обычный тренажерный зал или будете качать пресс дома. Вы можете накачать отличный пресс просто занимаясь на полу. Запомните, что нет упражнения, которое поможет Вам сделать 6 кубиков на прессе, только комплексный подход сможет сделать Ваши брюшные мышцы сильными и избавить от жира. Занимайтесь спортом больше, поднимайте тяжести, делайте аэробные нагрузки всё это будет намного более полезно чем чудо-тренажер из телевизора.

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация