7.11.2012

Сам себе волшебник

Автор: provita-fv.ru Раздел: --- Комментариев:0Просмотров:2185

Канун нового года – время, когда мы становимся немного детьми и как никогда верим в чудо. Сама атмосфера праздника говорит нам, что именно в этот раз с боем курантов наша жизнь чудесным образом преобразится и сбудутся все наши мечты. Для того, чтобы настал новый год необходимо, чтобы завершился год старый. И поэтому мы надеемся, что из нашей жизни уйдет все то, что нас так раздражает и мы увидим новых себя. Маленькие мальчики и девочки внутри нас предвкушают праздник и ждут волшебства. И если дети ждут, когда придет Дед Мороз и исполнит заветное желание, мы взрослые можем сами стать для себя волшебниками. Необыкновенное воодушевление, которым заряжает нас наш Внутренний Ребенок, мы можем использовать для исполнения наших желаний.

 


 

Для новогоднего чуда вам потребуется не так уж много. Это потребует немного вашего времени. Выберите наиболее комфортные для вас место и время, возьмите лист бумаги и вспомните, как прошел ваш год.

 

Подведите итоги уходящего года. Подумайте о ваших достижениях в этом году, записывайте все, что приходит в голову, даже если это кажется вам мелочью. Прочтите получившийся список и похвалите себя. Вы много сделали за этот год. Теперь подумайте, какие ваши пожелания на этот год так и остались незавершенными. Что из этого вам хотелось бы завершить в уходящем году, а что для вас стало не важно? Подумайте, как вы завершите уже начатое, и попрощайтесь с теми целями, которые перестали быть привлекательными для вас.

 

Составьте для себя список того, что вы решили осуществить в наступающем году. Попробуйте наметить сроки, когда вы исполните свое новогоднее желание. Опыт показывает, что цели, зафиксированные на бумаге и определенные во времени имеют больше шансов на осуществление. Что-то из намеченного вами может оказаться не таким уж важным для вас.

 

И здесь помогут несколько простых вопросов, относительно вашей цели:

 

1. Что произойдет, когда моя цель осуществится?

2. Чего не произойдет, когда моя цель осуществиться?

3. Что произойдет, когда моя цель не осуществиться?

4. Чего не произойдет, когда моя цель не осуществится?

 

Ответы на эти вопросы помогут вам понять, что из намеченного не так уж и важно для вас, и придадут больше уверенности в осуществлении того, что вы хотите всей душой.

 

А теперь закройте глаза и представьте, что у вас уже сбылись загаданные желания. Как вы себя чувствуете? Здорово, правда?! Запомните эти ощущения, они помогут вам в осуществлении ваших желаний.

 

И, наконец, самое главное - верьте в себя. У вас есть все, для того, чтобы достигать поставленных вами целей. В вашем распоряжении самый лучший волшебник – вы сами. Это волшебник, который как никто другой знает, чего хотите именно вы и он точно знает, каким способом исполнить ваши мечты.

 

Анна Григорьян

 Практикующий психолог-консультант, член объединенного сообщества психологического консультирования 

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация