• Медико-фармацевтический вестник «Pro Vita» » Почему важна реминерализация эмали?
18.07.2013

Почему важна реминерализация эмали?

Автор: provita-fv.ru Раздел: --- Комментариев:0Просмотров:2095

Наши зубы каждый день подвергаются вымыванию минеральных веществ из эмали,вследствие употребления богатой углеводами пищи. Употребление углеводной пищи сильно сказывается на кислотно- щелочном балансе в полости рта, критически повышая уровень кислотности. Высокий уровень кислотности сопровождается разрушением основного компонента эмали и дентина – гидроксиапатита. Процесс называется деминерализация. За ослаблением прочности эмали чаще всего следует повышение чувствительности зубов и повышение риска возникновения кариеса.

 

Обычно, в случае повышенной деминерализации зубов, стоматолог рекомендует пройти процедуру реминерализации от 10 до 20 сеансов. Однако, существует иной путь. Чтобы уберечь свою эмаль и свой кошелек от посещения сеансов у стоматолога следует знать, что существуют средства для предотвращения вымывания минералов из зуба для использования в домашних условиях. Наилучшее средство это реминерализующие гели с содержанием комплекса минералов и витаминов, которые укрепляют ослабленную эмаль. Метод использования очень прост: нанести гель на каждый зуб и оставить. Сразу после нанесения образуется защитный микрослой на поверхности зубов, который обеспечивает постепенное проникновение активных компонентов в ткани зуба. Желательно не пить, не есть пока гель находиться на зубах (40-50 минут). Необходимо перед началом процедуры восстановления проконсультироваться с врачом.

 

Так же помимо интенсивной реминерализации, существуют продукты для ежедневного применения. Зубные пасты с содержанием природного минерала – гидроксиапатита, восстанавливая структуру эмали. Витамины, входящие в состав зубной пасты, способствуют укреплению десен и предотвращению воспалительных процессов полости рта.

 

Следует внимание уделить и другим продуктам с содержанием минералов и витаминов для здоровья полости рта.



Реклама. Товар сертифицирован.

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация