6.11.2013

День здоровья

Автор: provita-fv.ru Раздел: --- Просмотров:3246

В Москве стартовала новая благотворительная акция «День здоровья»

 

Ее инициатором и организатором выступил оргкомитет Международной премии аптекарей «ЗОЛОТАЯ СТУПКА», которая с 2013 года ежегодно вручается в России.

 

А теперь в Москве, а в будущем и в других городах страны, запланировано проведение новых социально-благотворительных проектов: бесплатных встреч врачей-специалистов и ведущих производителей фармацевтической с посетителями аптек. Каждая из них будет посвящена какому-то распространенному заболеванию или актуальным на сегодня проблемам здоровья горожан.

 

Первый «День здоровья» состоялся в Москве 30 ноября. Ради этого нового социального проекта, в аптеку «Сердечко» на Туристской улице были приглашены врачи, которые провели бесплатную консультацию по такому злободневному сырой погоды, характерной для ноября-начала декабря, как «грибок стопы». Ведь именно это - самое распространенное и глобальное заболевание сегодняшнего дня.

 

А главными партнерами благотворительной акции на этот раз стали Фармацевтическая компания «Фитосила» и сеть аптек «Сердечко».

 

Генеральный директор ООО «Фитосила» Евгений Елизаров:

 

- Когда представитель фармацевтической кампании, особенно генеральный директор, принимает участие в мероприятии, нацеленном на потребителя, то это всегда повышает к нему доверие людей. А мы – производители продукции – можем услышать мнения и пожелания. Возможно, даже нарекания – чтобы в дальнейшем внести какие-то изменения, доработать, улучшить наш продукт.

 

«День здоровья» полезен нам и оттого, что здесь мы можем узнать мнения о наших препаратах не только обычных покупателей, но и самих провизоров, которые охотно приехали на этот новый социальный проект из разных районов города.

 

Еще за час до начала благотворительной акции «День здоровья», на нее начали собираться люди. В рамках нового социального проекта гостей ждали:

  • бесплатная дегустация вкусной и полезной пищи (среди которой преобладали изюм, сушеные абрикосы, орехи, минеральные воды и соки);
  • и самое главное – лекции и консультации дерматовенеролога и клинического миколога;
  • а еще - фотографии на память от мастеров портретной съемки.

Ну, и, конечно же, большая часть гостей «Дня здоровья» охотно участвовали и в увлекательных, познавательных конкурсах на медицинскую тематику.

 

Каждый должен был по выбору: отгадывать ребус, шараду, кроссворд, соревноваться в составлении слов или умении ориентироваться в предметах на ощупь. Хотя дети, которых взрослые охотно приводили на этот новый «День Здоровья», как правило, предпочитали игры – например, по складыванию познавательной мозаики. Среди самых сложных задач была такая: как пройти по лабиринту к спрятавшемуся в центре злодею – источнику грибкового заболевания. Или нужно было расшифровать графическую головоломку, а в ответе узнать главные причин, вызывающие грибок стопы (среди – них пребывание с мокрыми ногами на морозе, диабет и инфекции, которые можно получить при посещении бассейна или сауны…).

 

Победители, помимо знаний получали и ценные призы: парфюмерную и косметическую продукцию компании «Ив Роше», ставшей еще одним партнером первого «Дня Здоровья», а провизорам и фармацевтам подарили книги Сергея Ярошевского «Открывая аптеку».

 

Из интервью с победителями конкурсов социального проекта «День здоровья»

 

Оксана Курманова, провизор-фармацевт:

 

- Я узнала об этом социальном проекте благодаря тому, что аптека, где я работаю, тоже номинировалась на премию «ЗОЛОТАЯ СТУПКА». Жаль, мы пока ничего не выиграли. Зато в рамках ОЛИМПИЙСКОГО ТУРНИРА «ЗОЛОТАЯ СТУПКА»

 

культурно-спортивной программы этой премии я участвовала в эстафете. Ведь провизор-фармацевт должен быть всегда здоров, чтобы подавать пример и всем другим! Хорошо, что я пришла на этот «День здоровья», потому что узнала много нового о микозных заболеваниях. Все это пригодится в работе, ведь как говорится: «век живи – век учись». А еще мне очень приятно, что здесь люди радуются, им все интересно… Так вот и получился небольшой новый праздник! Задумывалась ли я о том, каким должен быть провизор, которого приятно видеть посетителям аптек? Ну, во-первых: он всегда должен быть готовым помочь людям. А во-вторых: неизменно оставаться человеком дружелюбным, терпеливым, веселым и отзывчивым…

 

Так что, может быть мы еще и выиграем Международную премию аптекарей «ЗОЛОТАЯ СТУПКА» - уже на следующий год.

 

Ирина, домохозяйка:

 

- Про премию «Золотая ступка» я, конечно, слышала. Знаю, что многие фармацевты и компании хотят ее выиграть. Однако это не только престижно, но и очень сложно.

 

А какими бы я хотела видеть провизоров, когда прихожу в аптеку?! Безусловно: людьми приветливыми, добродушными и умеющими хорошо разбираться в аптечном рынке. Ведь не редко появляются новые лекарства и о них, конечно, тоже бы хотелось знать – вдруг именно они помогут лучше, нежели прошлые, давно привычные?!

 

Екатерина, сотрудница британской инвестиционной компании:

 

- Я приехала на «День здоровья» сразу после тренировки: уже несколько занимаюсь конным спортом. И поэтому мне всегда что-то нужно из медицинских средств. Особенно то, что можно подобрать, прочитав инструкцию и узнав важное мнение специалистов. Вот поэтому я и здесь. И уже узнала много нового! А то в районной поликлинике приходится отстоять к врачам долгую очередь, да и не в любой удобный день запишешься... А здесь – и специалисты классные на вопросы отвечают любезно, и атмосфера очень приветливая, благожелательная. Да и все бесплатно, что конечно, тоже приятно.

 

Доцент кафедры кожных болезней и косметологии ФУВ РНИМУ имени Н. И. Пирогова, кандидат медицинских наук Алексей Цыкин:

 

- Спрашивали меня очень много. Человек двадцать как минимум. В основном интересовались тем, как лечить грибок стопы и грибок ногтей. При этом, среди слушателей оказалось немало людей, которые как я понял, долго лечились, и им ничего не помогало. Я рассказал о том, какие препараты выручают: мази, таблетки... При этом преобладала публика пожилая, ведь после 60 лет грибковыми заболеваниями болеет чуть ли ни каждый второй.

 

Так что эта встреча была очень полезной и интересной, мне пришлось даже немного задержаться…

 

О главном партнере благотворительной акции «День здоровья»:

 

Компания «Фитосила» основана в 1998 году. Первая производственная линия была запущена в 2002 году, при этом «Фитосила» имеет и собственную лабораторную базу. Помимо производства лечебной косметики и средств народной медицины на основе жиров, компания является предприятием полного цикла по получению лечебных трав: начиная от посева и заканчивая упаковкой.

 

Всего на первом «Дне Здоровья» в московском районе Тушино побывало более 500 человек. В дальнейшем намечено проводить акции этого нового социального проекта регулярно.

 

Напомним, что Международная премия аптекарям «Золотая ступка» вручается ежегодно в Москве, 19 мая.

 

Официальные партнеры Премии и проектов Премии: компании «Берингер Ингельхайм», «Фитосила»

Партнеры: Национальный альянс медицины и спорта «Здоровое поколение», Федерация лапты России.

Аптечные партнеры: Ассоциация независимых аптек (АСНА), аптечная сеть «Самсон-Фарма», региональная сеть аптек «Вита-Плюс», аптечная сеть «Сердечко»

Партнер - маркетинговое агентство: «ДА СИГНА-КОНСАЛТ»

Генеральный информационный партнер: еженедельный журнал «VADEMECUM»

Генеральное медико – информационное агентство: «РИА - АМИ»

Стратегический медицинский информационный партнер: «MEDIA MEDICA»

Стратегический информационный партнер: журнал «Аптечный бизнес»

Официальный интернет-портал: «Российская фармацевтика»

Региональный профильный партнер: медико-фармацевтический вестник «PRO-vita»

Официальный фармацевтический портал: портал «Аптечный союз»

Информационные партнеры: группа компаний «Ремедиум», журналы «Фармацевтическое обозрение», «Кто есть кто в медицине», «Консилиум главных врачей», издательство «Форум Медиа», портал «Здоровье@Mail.Ru», портал «Superjob.ru», новостной портал RSNews.net, журнал аптечных сетей «Провизор», газета для провизоров и фармацевтов «Первостольник», «Справочник провизора», журнал «Медицина целевые проекты».

 

Для получения дополнительной информации и фотосъемки, обращайтесь в оргкомитет Международной премии аптекарей «ЗОЛОТАЯ СТУПКА».

Адрес в Интернете:www.zolotayastupka.ru

e-mail: zolotayastupka@mail.ru

Телефон+7 (915) 066-18-41

Поделиться:

 
 
На главную
О журнале
Распространение
Реклама в журнале
Журнал Онлайн
Контактная информация
 
Вход | Регистрация